Сегодня: 25-04- 2024

Международный День птиц!

Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает Международный день птиц.

Дата проведения «орнитологического» праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Прилетевшие с юга пернатые становятся для людей добрыми вестниками желанной весны, скорого тепла и чудесного преображения природы. Сегодня в ДОУ дети средних, старших, подготовительных групп собрались в музыкальном зале. С ними воспитатели провели тематическое развлечение «Наши пернатые друзья». Для детей была подготовлена увлекательная программа: стихи, песни, загадки, интеллектуальные и подвижные игры, викторина для птиц. Воспитатели ДОУ отмечают, что очень важно проводить такие мероприятия с дошкольниками. Уже в этом возрасте нужно заложить в детях бережное отношение к птицам.