Вход для воспитателей

mod_vvisit_counterЗа все время166878

Сегодня: 17-07- 2019

Юбилей русского писателя М.Горького

28 марта весь литературный мир отмечает 150-летний юбилей русского писателя Максима Горького.

Воспитанники подготовительных к школе групп присоединилась к празднованию этой даты и провели "Горьковские чтения". В ходе встречи ребята познакомились с творческим наследием великого писателя, узнали интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга. Затем юные читатели познакомились с одним из самых ярких детских произведений М. Горького «Воробьишко». После прочтения сказки ребятам были предложены вопросы к размышлению о поступках главных героев и о смысле произведения. Своё понимание сказки, отношение к маленькому несмышленому Пудику и всему пернатому семейству дошкольники выразили в своих рисунках, которые остались на память о литературной встрече. В завершении встречи ребята рассматривали иллюстрированные книги и делились своими впечатлениями. Такие мероприятия помогают привить детям интерес к литературе и повысить престиж чтения.