Сегодня: 26-04- 2024

Весна пришла!

Весна – этот не только самый и светлый период года, но и в тоже время опасный. Одним из самых опасных и тревожных местом являются водоемы. Почти ежегодно случаются чрезвычайные ситуации на льду.

Причем это могут быть катания на коньках, рыбалка и просто прогулка. Все связано с тем, что не все соблюдают правила безопасности на льду. Из-за неосторожного поведения есть вероятность оказаться в ледяной воде. Именно с целью предотвращения несчастных случаев на льду с детьми были проведены тематические занятия, где дошкольники еще раз вспомнили правила поведения на тонком весеннем льду. Для того, чтобы закрепить знания детей, был предоставлен видеоролик про безопасность на водоемах в весеннее время. Также ребята совместно с воспитателями выпустили газету «Светлячок» с тематикой «Осторожно тонкий лед!».

Друзья, соблюдайте меры предосторожности на тонком льду.