Вход для воспитателей




Счетчик посещений сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня197
mod_vvisit_counterНа этой неделе1061
mod_vvisit_counterЗа этот месяц6081
mod_vvisit_counterЗа все время729565

Сегодня: 28-03- 2024

Всемирный день Земли в ДОУ

 


Здесь знает каждый, ты и я!

Природу обижать нельзя!

Так скажем дружно: Раз, два, три,

Откроем праздник – День Земли!


Всемирный день Земли отмечается ежегодно в день весеннего равноденствия, 21 марта. По традиции при проведении праздника звонит Колокол Мира. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года.

Целью этой всемирной акции является привлечение внимания всех жителей планеты к экологическим проблемам.

День начался с просмотра презентации «Земля – наш общий дом», где ребята наглядно могли увидеть красоту нашей планеты, животный и растительный мир, счастливые лица людей, а также и как загрязняется наша планета, по каким причинам гибнет все живое и как люди своими руками убивают красоту Земли.

Главной задачей мероприятий в нашем детском саду, проходивших в этот день, было привлечь внимание дошкольников к проблемам окружающей среды и формирования у них экологически осмысленной культуры личности и осознано-правильного отношения к нашей планете - Земля.

На тематических занятиях педагоги поговорили с детьми о том, что наша планета нуждается в защите. О том, что всем нам хочется, что бы на ней цвели сады, в небе светило солнце, звучал детский смех.

Дети разных возрастных групп вместе создали свою цветущую планету.

Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.