Вход для воспитателей

mod_vvisit_counterЗа все время197921

Сегодня: 21-10- 2019

"Земля - живая планета"

Тема экологии никогда не потеряет своей актуальности.

Все понимают, что воспитывать чувство любви к природе у ребенка необходимо с рождения, только тогда он станет ее защитником.

13 апреля в подготовительной группе №7 прошло замечательное итоговое мероприятие викторина - игра "Что? Где? Когда?" по теме "Земля - живая планета".

Целью занятия было расширение кругозора детей, их знаний по окружающему миру, воспитание экологической культуры, бережного отношения к окружающей природе, желание заботиться о ней, воспитание чувства ответственности за свои поступки по отношению к обьектам природы, развивать связную речь и активный словарь.

В игре принимали участие команды " Панды"," Тигры", Орлята». Ребята с большим интересом отвечали на сложные вопросы, учились играть в команде, обсуждать и обдумывать правильный ответ, делать выводы, закрепили свои знания об окружающем мире.

Родители, приглашенные на эту игру, активно включились в данное мероприятие.

Было очень интересно, дети остались довольны!

Итогом мероприятия прошла церемония вручения грамот.