Сегодня: 25-04- 2024

НОВОСТЬ 14.05.2015 г.

"День защиты детей".

14 мая в нашем ДОУ прошла объектовая тренировка по ГО "День защиты детей".

Цель данного мероприятия - реализация государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты и здоровья воспитанников, а также отработки практических действий при угрозе возникновения пожаров, чрезвычайных ситуаций и террористических актов.

Мероприятия, проведенные в рамках подготовки к объектовой тренировке:

С воспитанниками:

- практические занятия по использованию средств индивидуальной защиты дыхания (ватно - марлевые повязки), дети подготовительных и старшей групп;

- тематические занятия , беседы, драматизации, музыкально спортивный праздник, конкурсы, соревнования, тренировочные учения по эвакуации.

С сотрудниками:

-инструктажи по ГО и ЧС ,

-оформление стендов.

С родителями:

-консультации, памятки по пожарной безопасности и « Как вести себя во время ЧС»,

-совместные рисунки родителей и детей.