Сегодня: 25-04- 2024

Международный день мира

21 сентября 2016 года на территории Курганской области прошел единый урок   в честь Международного Дня Мира.

Этот день отмечается ежегодно 21 сентября как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Праздник призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

В нашем детском саду был объявлен тематический день «Мир для всех народов, мир на всей планете» В рамках этого праздника в  группах старшего и среднего возраста были организованы  тематические беседы «Мир во всем мире», о мире, дружбе, доброте, толерантности.

Детям младшего возраста читали сказки о добре и дружбе.  С помощью мультимедийной установки детям был продемонстрирован документальный фильм «Берегите Мир!»  Мы надеемся, что этот день надолго запомнится нашим воспитанникам!

В рамках праздника также была организована совместная художественно – творческая деятельность с детьми: рисование голубей, обрывная аппликация, изготовление коллективной композиции «Дети за мир»,  оформлена выставка рисунков «Мир без войны»