Сегодня: 24-04- 2024

День воспитателя и дошкольных работников

Есть в сентябре день очень нежных людей.   Еще этих людей называют особенными, так как сердце своё они отдают детям.  Слова благодарности, поздравления, стихи, песни звучали в адрес дошкольных работников.

27 сентября 2004 года был учреждён «День воспитателя и всех дошкольных работников» по инициативе ряда общероссийских педагогических изданий «Детский сад со всех сторон», «Дошкольное образование», журнала «Обруч». Его поддержали авторы большинства основных дошкольных программ, педагоги детских садов и многие родители

Идея этого праздника — помочь обществу обратить больше внимания   на дошкольное детство в целом. 27 сентября Праздник возник как общественный, народный, самодеятельный. Но вскоре праздник 27 сентября отмечался во всех регионах Российской Федерации. И теперь празднование «Дня воспитателя и всех дошкольных работников» проходит и на официальном уровне.