Сегодня: 20-04- 2024

НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ

В каждом ДОУ декабрь месяц — это «горячая» пора.

И взрослые, и дети заняты приятными хлопотами — подготовкой к новогодним утренникам.

Ведь Новый год — один из самых любимых, веселых и волшебных праздников.

Его традиционные составляющие: нарядная елка, карнавальные костюмы, подарки, игры с Дедом Морозом, встречи со сказочными героями – все это создаёт особое праздничное настроение, ощущение чудесной сказки.

В нашем ДОУ есть свои традиции. В начале декабря детям приходит посылка от Деда Мороза с маленькой елочкой. В течение месяца дети поют, танцуют елочке, читают стихи, благодаря чему волшебная елочка растет и к началу утренников становится большой.

До начала утренников в ДОУ приходит Дед Мороз, он обходит территорию , заглядывая в окна, заходит в каждую группу, приглашает детей на утренники.

В конце декабря в ДОУ прошли новогодние утренники, на которых дети погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Дед Мороз со Снегурочкой наградили ребят сладкими подарками. Отшумели новогодние утренники в ДОУ, но мы надеемся, что праздничное настроение и хорошее впечатление от сказочных представлений останутся надолго!