Сегодня: 19-04- 2024

Педагоги ДОУ осваивают новую версию программы «Развитие» под редакцией А.И. Булычовой

Мастерство педагога проявляется в том, как он анализирует, исследует педагогическую ситуацию, как формулирует на основе многостороннего анализа цель и задачи собственной деятельности.

С целью повышения профессиональной компетентности педагогов в вопросах развития, обучения и воспитания детей дошкольного возраста в ДОУ проводится «Ярмарка педагогических идей» по теме «Программа «Развитие» - 2016 и ФГОС ДО» Воспитатели проводят обучающие семинары, открытые просмотры образовательной деятельности, которые проходят в атмосфере доброжелательности и взаимной поддержки, что позволяет получить не только новые знания по обсуждаемой проблеме, но и развить саму педагогическую деятельность и перевести ее на более высокие формы сотрудничества. Педагоги посещают семинары и наглядно видят, как можно применять те или иные образовательные ресурсы в работе с детьми, получают ответы на интересующие вопросы.