Сегодня: 28-03- 2024

Столовая для пернатых

«Покормите птиц зимой» - под таким девизом прошло ежегодная акция «Столовая для пернатых» в ДОУ восьмого  декабря. В нем приняли участие педагоги, родители и детивоспитанники ДОУ. Основой целью данной акции стало развитие гуманного отношения к птицам. К работе все подошли очень творчески и ответственно, смастерив разнообразные  и удобные птичьи  «столовые», которые будут защищать корм от дождя и снега. Сейчас кормушки размещены на участках детского сада. Это дает детям возможность наблюдать за птицами регулярно, подкармливать их, способствует воспитанию у детей чувство ответственности за тех, «кого приручили».

Посеем цветок доброты в душе крохи.

Пусть каждый ребенок России поймет:

Сегодня он даст каждой птахе по крохе

И мир от его доброты расцветет…….