Сегодня: 19-04- 2024

Педагогический совет

Калугина В.А., заместитель заведующего по УВР,  выступила с сообщением «Современные стратегии реализации дошкольного образования», в ходе которого познакомила коллектив с результатами  деятельности по реализации    проекта «Разработка, апробация и реализация механизма   эффективного внедрения   стандарта профессиональной деятельности педагога (педагогическая деятельность в сфере дошкольного образования)».

Педагогический коллектив обсудил важную роль мотивационной готовности участников образовательного процесса к внедрению новых форм и методов работы по видам детской деятельности, рассмотрел и принял основную общеобразовательную программу ДОУ в новом варианте. Также была рассмотрена модель построения педагогической деятельности воспитателя, ориентированная  на получение новых образовательных результатов  в соответствии с требованиями профессионального стандарта педагога. В завершении был рассмотрен вопрос организации  образовательной работы в 2016 – 2017 учебном году, принят Годовой план, локальные акты, касающиеся образовательной деятельности. и подведены итоги летней оздоровительной работы. 30 августа 2016 года в ДОУ   прошел  традиционный  августовский  педагогический совет.  В этом году педагогический совет освещал тему «Приоритетные направления образовательной политики  ДОУ: новые образовательные результаты – новые педагогические практики»