Сегодня: 25-04- 2024

Всемирный день защиты животных

4 октября воспитанники ДОУ отметили Всемирный день защиты животных.

К этому дню дети готовились заранее.

Вместе с воспитателями дети  подготовили книжную витрину с энциклопедической литературой, сказками и рассказами о животных, рассмотрели иллюстрации, послушали голоса животных. Большую помощь оказали и родители воспитанников в детско-родительском проекте «Наши любимцы» и «Я знаю и расскажу вам».

С большой любовью и по-взрослому ответственно каждый ребенок отнесся к данной теме. Они не только нарисовали своё животное, некоторые даже написали рассказы, но с большой теплотой и любовью  рассказали о своих домашних питомцах – кошках, собачках. Они сообщили историю их появления, клички, повадки, привычки, способы ухода за ними.  Дети поделились своими маленькими открытиями о лесных животных: ёжике, льве и слоне. Итогом этого мероприятия стали широкие познания и Детская книга «О животных».