mod_vvisit_counterСегодня1951

Сегодня: 19-04- 2024

Творчество Леонида Ивановича Куликова

Зауралье богато талантами. Сколько великих, известных людей вскормила Земля Курганская. Сегодня имя доброго сказочника Леонида Ивановича Куликова известно многим читателям не только района, но и области. Кто хоть раз взял в руки его книгу, никогда не забудет добрую и умную белочку, мудрого Игната, который придумал колючки ежу, хвастливого и глупого петуха и многое другое. В его сказках воспевается труд, правда, доброта и человечность. 10.11.2017 года в нашем ДОУ был проведен устный журнал на тему: «Жизнь и творчество зауральского писателя Леонида Куликова». Ребята и их родители узнали, где и когда родился писатель, чем знаменит, какая была у него судьба, сколько книг он написал за свою жизнь. На все эти и другие вопросы ответили дети подготовительных групп. Свои впечатления дети выразили в рисунках и ЛЕГО – конструкциях.