Вход для воспитателей




Счетчик посещений сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня168
mod_vvisit_counterНа этой неделе1032
mod_vvisit_counterЗа этот месяц6052
mod_vvisit_counterЗа все время729536

Сегодня: 28-03- 2024

Ёлка-ёлочка, зелёная иголочка

 


В декабре в ДОУ прошла выставка «Ёлка-ёлочка, зелёная иголочка».

В акции принимали участие: педагоги ДОУ, воспитанники и их родители.

Дети вместе с родителями и воспитателями сделали зелёных красавиц из разных материалов (картон, бумага, ткань, мишура.. ).

Красивые поделки стали ярким украшением групп к новогодним праздникам.


В ходе акции в детском саду прошли следующие мероприятия: В начале декабря в дошкольных группах прошли беседы на тему: «Сохраним елку – красавицу наших лесов». Прочитали сказку С. Михалкова «Елочка», выучили стихотворение И. Токмаковой «Живи елочка!».

В каждой возрастной группе ДОУ были оформлены выставки поделок елей, прошла организованная образовательная деятельность по экологии, посвященная проблеме сохранения живых елей, на которых дети узнали, какое значение имеют ели для животных и людей, для всей природы в целом.

Для родителей были выпущены листовки, информационные стенды, папки - передвижки, в которых содержалась информация в защиту зеленых насаждений, призыв использовать искусственные елки. Дети совместно с родителями и воспитателями рисовали плакаты в защиту хвойных деревьев, а затем развешивали их в общественных местах. Особенно актуально это в новогодние праздники. Ведь каждая семья старается встретить их с живой елочкой, не задумываясь о браконьерской вырубке леса и о том, что обитатели леса остаются без своего дома. К тому же хвойные деревья растут очень медленно. Многие гибнут из-за бездумного отношения к ним человека, который впоследствии сам же страдает, лишая себя чистого воздуха и здоровья.

Мы учим детей бережному отношению ко всему, что их окружает.