Сегодня: 20-04- 2024

Новость 09.04.2015 г.

День победы - открытки,фото и рассказы о наших героях - LiFo…       «Великой Победе посвящается»

В ДОУ 9 апреля прошел отборочный этап в городском конкурсе чтецов «Победе посвящается» на базе нашего ДОУ. В конкурсе участвовали дети старших и подготовительных групп. Победила Валерия Мисько. Она будет участвовать в городском втором  этапе, который будет проводиться в ДОУ 45. Удачи , тебе Велерия!

День победы - открытки,фото и рассказы о наших героях - LiFo…  «ЧЕРЕЗ ГОДА, ЧЕРЕЗ ВЕКА, ПОМНИТЕ, О ТЕХ, КТО УЖЕ НЕ ПРИДЕТ НИКОГДА, ПОМНИТЕ...»

В ходе проведения праздничного мероприятия 7 апреля  в МБДОУ «Детский сад 135»   посвящённого    70 -  летию Победы в ВОВ 1941 - 1945 годов   7 апреля  2015г, «Наши папы удалые» была достигнута главная цель: родители были вовлечены в активную деятельность по формированию у детей патриотических чувств, повысилась заинтересованность в формировании чувства патриотизма; у детей расширилось представление о Российской Армии, Победе в ВОВ 1941 - 1945 годов, появилось желание подражать военным, быть такими же смелыми, отважными, сильными и благородными. Праздник способствовал формированию активной нравственной позиции по отношению к Российской Армии. Кульминацией праздника стал праздничный салют из воздушных шаров, который произвел большое впечатление на детей и взрослых.

Стихи к 9 мая для детей 4-5-6 лет Стихи ко Дню Победы для дошкольников

Шинель                                                   Памятник славы

- Почему ты шинель бережешь? -                            На поляне, от лагеря близко,

Я у папы спросила. -                                                 Где багульник все лето цветет,

Почему не порвешь, не сожжешь? -                          На дорогу глядят с обелиска

Я у папы спросила.                                                       Пехотинец, матрос и пилот.

Ведь она и грязна, и стара,                                         Отпечаток счастливого детства

Приглядись-ка получше,                                             Сохранился на лицах солдат,

На спине вон какая дыра,                                            Но уже никуда им не деться

Приглядись-ка получше!                                             От военной суровости дат.

- Потому я ее берегу,                                               «Вот в таком же зеленом июне, -

Отвечает мне папа, -                                                  Нам сказал пожилой старшина, -

Потому не порву, не сожгу,                                         Забрала их, веселых и юных,

Отвечает мне папа. -                                                   И домой не вернула война.

Потому мне она дорога,                                               На рассвете, прижав автоматы,

Что вот в этой шинели                                                  Шли солдаты на штурм высоты...».

Мы ходили, дружок, на врага                                       Нестареющим нашим вожатым

И его одолели!                                                                Мы к ногам положили цветы.

Автор: Е. Благинина                                                    Автор: В. Фетисов

День Победы

Отмечает вся страна.                                                        На торжественный парад

Надевают наши деды                                                       И задумчиво с порога