Вход для воспитателей




Счетчик посещений сайта
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterСегодня2214
mod_vvisit_counterНа этой неделе4765
mod_vvisit_counterЗа этот месяц8620
mod_vvisit_counterЗа все время739339

Сегодня: 19-04- 2024

Международная научно-практическая конференция

 


8 ноября в Кургане на базе КГУ была проведена международная научно-практическая конференция «Эколого – географические аспекты природопользования , рекреации, туризма» В конференции принимали участие авторы из 5 стран; Россия, Казахстан, Белоруссия, Украина, Болгария. География участников из России представлена 22 регионами, в том числе и Курган. Нащ детский сад тоже принял участие в этой конференции. Калугина В.А. поделилась опытом по разработке модели экологического образования детей и воспитывающих их взрослых в ДОУ и механизма внедрения и реализации этой модели. Опыт работы ДОУ был одобрен участниками конференции.

Подробнее...

Осенние праздники в детском саду

 


Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном...

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят!

Подробнее...

Творчество Леонида Ивановича Куликова

 


Зауралье богато талантами. Сколько великих, известных людей вскормила Земля Курганская. Сегодня имя доброго сказочника Леонида Ивановича Куликова известно многим читателям не только района, но и области. Кто хоть раз взял в руки его книгу, никогда не забудет добрую и умную белочку, мудрого Игната, который придумал колючки ежу, хвастливого и глупого петуха и многое другое. В его сказках воспевается труд, правда, доброта и человечность. 10.11.2017 года в нашем ДОУ был проведен устный журнал на тему: «Жизнь и творчество зауральского писателя Леонида Куликова». Ребята и их родители узнали, где и когда родился писатель, чем знаменит, какая была у него судьба, сколько книг он написал за свою жизнь. На все эти и другие вопросы ответили дети подготовительных групп. Свои впечатления дети выразили в рисунках и ЛЕГО – конструкциях.

Подробнее...

День народного единства в ДОУ

 


В рамках празднования Дня народного единства (4 ноября) в МБДОУ «Детский сад № 135» г. Кургана с воспитанниками были проведены тематические беседы «Россия – Родина моя», в холле организована творческая выставка детских рисунков «Народов дружный хоровод», подготовлена концертная программа «В единстве наша сила», где на праздник к детям пришел веселый клоун Клепа, который подготовил для детей различные конкурсы, а дети порадовали его стихами, песнями и танцами.

Подробнее...

Месячник безопасности

 


В группах в рамках месячника безопасности» прошли занятия по теме «Пожарная безопасность и другие чрезвычайные ситуации», организована выставка , связанная с темой. Цель данных мероприятий – реализация государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, защиты здоровья воспитанников при угрозе возникновения пожара, других чрезвычайных ситуаций.

Подробнее...